Перейти к содержимому

Блог Sacradamus

  • Канал YouTube
  • Колонка автора
    • Тёмный лес / Мир Барьера
    • Музыка
    • Проза
    • Стихи
    • Midnight Station
    • Mystic Files
    • Музыкальный дайджест
    • Обязательно к Просмотру
    • Музыкальные релизы
  • Хобби и развлечения
  • История
  • Наука и технологии
  • Планета Земля
  • Культура
  • Путешествия
  • Общество
  • Всё обо всём
  • Канал YouTube
  • Колонка автора
    • Тёмный лес / Мир Барьера
    • Музыка
    • Проза
    • Стихи
    • Midnight Station
    • Mystic Files
    • Музыкальный дайджест
    • Обязательно к Просмотру
    • Музыкальные релизы
  • Хобби и развлечения
  • История
  • Наука и технологии
  • Планета Земля
  • Культура
  • Путешествия
  • Общество
  • Всё обо всём

Блог Sacradamus

  • Наука и технологии

Собянин назвал сроки открытия нового участка метро на севере Москвы

Опубликовано 10 января 2018 · Обновлено 22 июня 2024

Станция метро "Петровско-Разумовская"

Люблинско-Дмитровская линия столичного метро на севере города стала длиннее ещё на 3 станции. Ветку продлили от «Петровско-Разумовской» до станции «Селигерская». Во вторник был проведен технический запуск, в котором принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Уже через несколько месяцев на новом участке салатовой ветки поедут поезда с пассажирами.

Станция глубокого заложения «Окружная» — первая на новом участке салатовой ветки, сообщает «ТВ Центр». От уровня платформы до уровня земли — 50 метров. Сложное инженерное сооружение, поэтому технологии здесь применяли самые новейшие — от усиленной вентиляции до гидронасосов. Во время проходки тоннеля строители наткнулись на водоносный слой. Каждый день приходилось выкачивать 2 олимпийских бассейна. Подземные потоки удалось отвести в сторону.

«Отрадное», «Останкино», «Бескудниково», «Западное Дегунино» — больше полумиллиона человек получат удобный доступ к метрополитену «Окружная» расположена вдоль Локомотивного проезда. Дальше на север – «Верхние Лихоборы». Замыкает участок «Селигерская». Станция откроет двери на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе.

Во вторник Серей Собянин осмотрел станцию «Селигерская» и даже проехался по новым тоннелям. Специальный состав проверяет целостность полотна. Едут специально медленно, чтобы ничего не упустить. Но даже на такой скорости от «Селигерской» до «Окружной» – быстрее, чем по земле.

«Сегодня проехали по трем станциям, это технически пуск. Основные работы закончены. От «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». Хотел поблагодарить, коллеги, спасибо за работу. Вы работали и не останавливались даже в праздничные дни. Продолжайте также работать, чтобы мы в течение двух-трёх месяцев запустили пассажирское движение», — сказал Собянин.

Качеством работ мэр остался доволен. Поблагодарил строителей за их труд и наметил дальнейшие планы. Еще через несколько лет Люблинско-Дмитровская линия выйдет за пределы МКАД, до посёлка Северный.

Инфо http://www.tvc.ru

Метки: 2018Верхние ЛихоборыкартаЛюблинско-Дмитровская линияМетрополитенМосквановые станцииОкружнаяоткрытиерасположениесалатовая веткаСелигерскаяСобянин

  • Следующая публикация Новый Мир (Рассказ Юрия Головко)
  • Предыдущая публикация Учёный — это навсегда

Вам может также понравиться...

  • Matra Bonnet Djet любимый автомобиль Юрия Гагарина.

    22 октября 2022

     - sacradamus · Published 22 октября 2022 · Last modified 22 июня 2024

  • Российские боевые роботы «Курьеры» отправляются денацифицировать Украину.

    1 октября 2024

     - sacradamus · Published 1 октября 2024 · Last modified 3 октября 2024

  • Hyundai представил новое поколение кроссовера Creta.

    16 июня 2021

     - sacradamus · Published 16 июня 2021 · Last modified 22 июня 2024

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =

2012-2025 / Блог Sacradamus