МЦД-3 открыта в Москве.

На линию выпустили новый подвижной состав
17 августа президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили МЦД-3. Новый Московский центральный диаметр связал Зеленоград (московский округ на северо-западе) и Раменское на юго-востоке.
Техническая обкатка маршрута началась 15 августа, продолжалась два дня, а начиная с 17 августа, поезда начинают перевозить пассажиров. Первые из них по маршруту поехали в 17 августа в 13.02.
На линию выпустили новый подвижной состав: поездам, которые проходят диаметр насквозь, — от полугода до года. Это современные Иволга 3.0 и ЭП2Д (серо-красные электрички). Также по линии будут ходить «Ласточки» (до Ленинградского вокзала) и обычные электрички «постарше» — до Казанского вокзала. Но даже этим поездам — не более 6,5 лет, а к концу следующего года по поручению Сергея Собянина заменят и их. Таким образом, средний возраст всего парка на МЦД-3 будет составлять 1,5-2 года.

Салон «Иволги 3.0»
Длина маршрута — 85 км, время в пути сейчас — 2 часа 6 минут. 17 августа на маршруте отрылись 38 станций, позже добавят еще три (Малино, Рижскую и Митьково), пока что они находятся в процессе строительства, поезда там не останавливаются. Конечные станции называются «Зеленоград-Крюково» и «Ипподром» (эта станция расположена в Раменском).
С 12 станций (Ховрино, Лихоборы, Петровско-Разумовская, Останкино, Электрозаводская, Авиамоторная, Андроновка, Перово, Вешняки, Выхино, Косино, Ухтомская,) доступны пересадки на метро, МЦК и пригородные поезда. Когда запустят Рижскую и Митьково, число таких станций увеличится до 14.

Схема станций МЦД-3 Зеленоград-Раменское
Уже сейчас обновленное расписание движения поездов, в том числе по МЦД-3, доступно на «Яндекс-электричках».
Первые поезда со станции «Ипподром» отправляются в 04.22 утра, последние – в 23.52. «Вилка» отправки от «Зеленограда-Крюково» — в 4.32 утра и 00.02 ночи соответственно.
В расписание поезда «прописаны» каждые 10 минут, однако некоторые поезда до 15 сентября ходить не будут. Это касается поездов в 04.42, 22.00, 22.12, 23.02, 23.42 и 00.02 в направлении «Зеленоград-Ипподром». И в 4.32, 21.52, 22.02, 22.52, 23.22 и 23.52 в направлении «Ипподром-Зеленоград».

Станция «Зеленоград-Крюково»
Станции обновили, привели в порядок настил, где возможно, оборудовали навесы. Установили новые билетные кассы и обновили сходы-пандусы для колясок. Ближе к станциям «подтянули» и переоборудовали более 150 пешеходных переходов.
— Мы постарались сделать так, чтобы интеграция с другими видами транспорта была максимально удобной, — рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. — Но работу в этом направлении будем продолжать еще в течение 3-4 лет, за это время постараемся максимально качественно и удобно все продумать, в том числе, и переходы: чтобы при пересадке с 21 станций МЦД на метро и другую рельсовую инфраструктуру пассажирам не нужно было выходить на улицу.
По решению мэра Москвы на МЦД-3 введена московская билетная система. Она интегрировала стоимость проезда по железной дороге вместе с пересадкой на московский метрополитен в течение 90 минут. Власти посчитали, что для некоторых пассажиров стоимость проезда в конечном итоге снизится в 3,5-4 раза, а те, кто постоянно ездит по этому направлению, смогут сэкономить до 70 000 рублей в год.
Всего тарифы предусматривают три зоны. Оплата возможна «Тройкой», билетами ЦППК и МТ ППК, плюс можно записывать абонементы и льготные билеты.
1. Зона Центральная: от Ховрино до Ухтомской (Ленинградский и Казанский вокзалы также входят в эту зону). Разовая поездка по билету «Кошелек» карты «Тройка» — 50 рублей.
2. Зона Пригород: от Зеленограда до Левобережной и от Люберец до Ипподрома. Разовая поездка по билету «Кошелек» карты «Тройка» — 65 рублей.
3. Зона Дальняя: от Клина до Алабушева и от 88 км до Совхоза. Разовая поездка по билету «Кошелек» карты «Тройка» — 30 рублей за каждую зону. При поездке в зону Пригород или Центральная — 65 рублей + 30 рублей за каждую зону в зоне «Дальняя».
Из Зеленограда до Москвы на экспрессе по-прежнему можно будет добраться за полчаса
А что будет с экспрессами, которые в 2015 году запустили между Зеленоградом и Ленинградским вокзалом в Москве? Власти обещают, что они сохранятся в полном объеме и будут ходить в той же скоростью в том же объеме, что и раньше.
Таким образом, из Зеленограда до Москвы на экспрессе по-прежнему можно будет добраться за полчаса. Плюс к этому маршруту добавились поезда МЦД-3.
В структуру МЦД-3 удалось внедрить, в том числе, и сапсаны, которые соединяют Москву и Санкт-Петербург. Они начнут останавливаться на станции «Зеленоград-Крюково», где строится большой, современный и комфортабельный вокзальный комплекс.
Для того, чтобы обеспечить движение сапсанов в этом районе, пришлось создать дополнительную инфраструктуру и проложить дополнительные пути, по которым высокоскоростные поезда смогут обгонять остальные.
Билеты на сапсаны с остановкой в Зеленограде уже поступили в продажу. Из Москвы – это поезда №№ 758А и 784А, которые отправляются в 07.24 и 21.00 соответственно. Из Санкт-Петербурга – поезда №№761А и 785А, которые отправляются в 09.10 и 21.00 соответственно. Время стоянки на станции – одна минута.
Удивительно, но факт: со строительством Московских центральных диаметров москвичи пересели… на электрички.
— До запуска МЦД сложно было себе представить, что москвич будет садиться в электричку, чтобы доехать от одной станции до другой в пределах Москвы, — признался заммэра Москвы Максим Ликсутов. — И все же это так: количество подобных поездок уже увеличилось в 80 раз с 1000 до 80000 в день. Это значит, что москвичи начали использовать МЦД для поездок внутри города, а не только для выезда в Московскую область, а значит, они рассматривают его как составную часть наземного метро Москвы. При запуске МЦД-3 мы рассчитываем, что количество поездок внутри города также будет увеличиваться. И москвичи, используя удобную городскую билетную систему, смогут использовать МЦД-3 для поездок внутри города, пересаживаясь или не пересаживаясь на метрополитен.
Инфо: https://www.msk.kp.ru