Фэнтези фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (2018)

Фантастическая драма режиссёра Дэвида Йейтса о противостоянии Ньюта Саламандера, Альбуса Дамблдора, сестёр Голдштейн и не-мага Якоба Ковальски с одной стороны и злого волшебника Грин-де-Вальда — с другой. Продолжение фильма «Фантастические твари и где они обитают», действие развивается в том же мире, что и серии фильмов о Гарри Поттере.

Сюжет фэнтези фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (2018)

1927 год. МАКУСА собирается экстрадировать Грин-де-Вальда в Европу. Во время транспортировки тот сбегает.

В Англии Ньют Саламандер пытается вернуть себе право путешествовать, отнятое министерством магии после возвращения Ньюта из Нью-Йорка. Ньюту разрешат пересекать границу только при условии, что он будет работать на Министерство в качестве мракоборца, но он отказывается, желая сохранить нейтралитет. Дамблдор просит Ньюта разыскать Криденса, утверждая, что его еще можно спасти и этим помешать Грин-де-Вальду. Тина также ищет Криденса. Ньюта посещают Якоб и Куини, после непродолжительного разговора Ньют выясняет, что Якоб находился под воздействием дурманящего заклинания Куини, Ньют снимает заклятье, после чего Якоб ссорится с Куини. Куини трансгрессирует в Париж к сестре, и Якоб возвращается в квартиру к Ньюту. Затем Ньют обнаруживает забытую Куини открытку от сестры из Парида. Далее Ньют вместе с Якобом тайно перемещается в Париж, надеясь разыскать там Тину и Куини.

В Париже Криденс работает в бродячем цирке вместе с проклятой девушкой-маледиктусом Нагайной. Не в силах терпеть жестокое обращение, они сбегают и выпускают несколько магических существ на свободу. Тина в суматохе теряет Криденса из виду, хозяин цирка сообщает, что Криденс ищет свою мать.

Обосновавшись в Париже, Грин-де-Вальд собирает сторонников и собирается склонить на свою сторону Криденса без помощи силы. Его сторонница приводят к нему расстроенную Куини, после чего Грин-де-Вальд убеждает её примкнуть к нему. Также он саботирует поиски матери Криденса при помощи сторонника-мракоборца.

Тина выходит на контакт с магом Юсуфом Камо, которому также нужен Криденс. Юсуф, желающий смерти Криденса, безуспешно хитростью пытается обезвредить Тину, Ньюта и Якоба.

Ньют, Тина и Лита Лестрейндж приходят в фамильный склеп Лестрейнджей, где встречают Юсуфа, Криденса и Нагайну. Юсуф рассказывает о том, что связан непреложным обетом и должен убить наследника Корвуса Лестрейнджа, но Лита останавливает его, объявив, что Криденс не является её братом (брат Литы погиб при кораблекрушении по её вине). Фамильное дерево из склепа подтверждает её слова.

Рядом начинается собрание сторонников Грин-де-Вальда. Он произносит речь, в которой, пытаясь скрыть намерения о порабощении маглов, рассказывает о том, что желает свободы для магов, в том числе и свободы любви с маглами, чем привлекает на свою сторону Куини. Мракоборцы во главе с братом Ньюта, Тесеусом, также наблюдают за происходящим. Грин-де-Вальд устраивает огненную ловушку для людей, не поклявшихся ему в верности; Лита сгорает в синем пламени, наколдованном Грин-де-Вальдом, пытаясь задержать его, Куини и Криденс присоединяются к Грин-де-Вальду, пройдя сквозь синее пламя к нему. Тина, Ньют, Якоб, Юсуф, Нагайна и Тесеус сбегают из склепа, при помощи Николаса Фламеля они спасают Париж от пламеми Грин-де-Вальда, принявшее форму дракона. Нюхль приносит Ньюту украденный у Грин-де-Вальда пузырёк с кровью – символ клятвы, которая не давала Дамблдору и Грин-де-Вальду сражаться. Выжившие возвращаются в Хогвартс, и Ньют отдает пузырек Дамблдору.

Грин-де-Вальд дарит Криденсу волшебную палочку и открывает его настоящее имя: Аурелиус Дамблдор. Также он говорит Криденсу, что он единственный, кто может убить Альбуса Дамблдора.

Скриншоты к фэнтези фильму «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (2018)

Трейлеры к фэнтези фильму «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (2018)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − два =