Фантастический фильм «День независимости: Возрождение» (2016)

События происходят спустя 20 лет после первого фильма. На Земле, полностью не оправившейся после нападения 1996 года, выросло новое поколение, освоившее технологии инопланетян. Существует подозрение о том, что инопланетяне оставили маяк, который снова может привлечь захватчиков, но найти его не удаётся. Перед праздником к лунной базе прибывает сферический корабль; его сбивают лазерным лучом. Тем временем сигнал корабля ловит «Пчеломатка», поглощающая ядро другой планеты с помощью инопланетного бура. Земляне организовали глобальную систему слежения и противостояния возможным новым нападениям на Землю. Часть системы развернута на Луне, на которой функционирует военная база. Дэвид Левинсон возглавляет систему противостояния враждебным пришельцам. Сын героя первой картины Стивена Хиллера (который погиб во время испытания гибридного истребителя за несколько лет до событий второй части) — Дилан — вырос и стал пилотом истребителя. Боевым пилотом стала и дочь президента Патрисия. Джасмин Дюброу работает администратором госпиталя.

Новое нападение пришельцев имеет беспрецедентный масштаб. Используя познания в технологиях пришельцев, земляне организуют сопротивление. Огромный корабль пришельцев, гораздо крупнее предыдущего, разбивает космические силы обороны землян и совершает посадку в Атлантическом океане, при этом уничтожая множество отстроенных городов. Из сбитого раннее шароподобного корабля извлекают Сферу, искусственный интеллект инопланетного происхождения — последний представитель расы уничтоженной теми же захватчиками. Оказывается, Сфера прибыла чтобы спасти часть населения Земли от уничтожения, так как она готовит армию сопротивления из рас выживших подобные вторжения. Бывший президент Уитмор позволяет пришельцу-захватчику вновь войти в его разум, чтобы узнать больше об их расе. Он узнаёт, что, если уничтожить «Пчеломатку», то остальные пришельцы улетят. Он лично пилотирует корабль с бомбой холодного синтеза и заманивает «Пчеломатку». Взрыв убивает его и заставляет её выйти из корабля в боевом скафандре. Впоследствии, её убивают земные пилоты. Другие «Пчеломатки» отзывают корабль.

Сфера потрясена. Никому раннее не удавалось убить «Пчеломатку». Она предлагает людям роль лидеров галактического сопротивления. Люди начинают готовиться к контратаке на родной мир захватчиков.

Информация с википедии

Скриншоты к фантастическому фильму «День независимости: Возрождение» (2016) / Independence Day: Resurgence (2016)

Скриншоты к фантастическому фильму "День независимости: Возрождение" (2016) / Independence Day: Resurgence (2016)

Трейлеры к фантастическому фильму «День независимости: Возрождение» (2016) / Independence Day: Resurgence (2016)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 3 =