Исторический сериал «Князь Андрей» (2025). Скоро!

Сериал «Князь Андрей» переносит зрителя в XII век, эпоху Древней Руси. Андрей Боголюбский возвращается из Византии.

Его отец, Юрий Долгорукий, не желает терять власть и готов мириться с тем, чтобы одно из княжеств действовало независимо. Он отправляет сына править в Суздаль, где молодой князь планирует создать новый центр Руси. Однако осуществить задуманное оказывается не так просто.

По сюжету мы увидим противостояние Боголюбского как отцу и старым порядкам, так и боярам, которые в любой момент готовы свергнуть любимого народом князя. Наравне с дворцовыми интригами и политическими распрями, немало времени создатели выделили для любовной линии между Андреем и его первой женой Улитой.

Судя по трейлеру, сценаристы сериала «Князь Андрей» сделают историю более романтичной и нежной, чем ее описывают историки.

Каст сериала «Князь Андрей» богат на известные имена. В роли Юрия Долгорукого снялся народный артист России Александр Балуев. Для актера это уже не первая роль в историческом сериале, до этого он играл и российских князей, и бояр, и самого Петра I.

— Я вообще люблю подобных персонажей несколько с пьедестала снимать и подводить ближе к людям, к тем, кто будет смотреть эту картину, кому интересна история страны и ее герои, — рассказал Александр Балуев.

В сериале «Князь Андрей» Сергей Безруков исполнил отрицательную роль — боярина Кучко. Исторически его отца, согласно летописям, казнил Юрий Долгорукий, после чего захватил Московские земли.

Возможность показать своего князя Андрея досталась Александру Голубеву. Для актера это совсем не простая задача, так как уже после премьеры трейлера и первых кадров зрители начали обвинять его в том, что он совсем не похож на исторический персонаж, но Александр находит, что на это ответить.

— Я видел где-то плюс-минус четыре лика — попытки сбора портрета. Они абсолютно разные! Не всегда сам себя я узнаю в зеркале, но это помогает образу, — поделился в одном из интервью актер сериала «Князь Андрей».

Сериал «Князь Андрей» покажут сразу на трех площадках: на канале «Россия 1», на «Кинопоиске» и медиаплатформе «Смотрим». Съемки картины полностью завершились в феврале, а выход восьми серий первого сезона запланирован до конца года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + тринадцать =