Голос Севера Wardruna — Runaljod — Ragnarok (2016)

Уже ставшая культовой, норвежская группа Wardruna выпускает последнюю часть трилогии Runaljod. Немного из истории проекта можно почитать здесь.

Альбом получился прекрасным, величественным и как всегда наполненным северной духовностью. Его обязательно следует слушать ночью, представляя при этом костёр посреди хвойного леса, либо же снежные горные склоны, откуда можно всматриваться в земную бесконечность.

Открывает альбом композиция Tyr — словно боевой клич, кричат воины эту руну. Древние духовые инструменты, как горны войны, предвещают нам о переломных событиях, о кануне Рагнарёка. Прекрасное начало альбома, самая яркая его интерпретация.

Isa — руна льда. Так и от песни веет холодом. Также в данной композиции присутствует прекрасное женское пение, что привносит в альбом яркий запоминающийся оттенок.

Raido — по-настоящему коснётся вашей души. Здесь поётся о гармонии, жизненном пути и взаимосвязи человека с окружающим миром. Группа сняла красивейший клип на данную композицию, который можно будет посмотреть в конце статьи.

Odal — пронизана душевным покоем и силой семейных уз. Прекрасный припев в песне поднимает дух. Здесь, как и в композиции Wunjo, мы услышим детское пение.

Остальные композиции-руны не менее интересны. Самое главное, что альбомы Wardruna необходимо слушать от начала и до конца, как бы читая книгу. Только так можно будет проникнуться во всю суть, прочувствовать этот звук в полном объёме, духовно перенестись в древние времена.

На мой взгляд, новая работа Wardruna оказалась самой сильной и логически продуманной. Будем надеяться, что на завершении трилогии проект не остановится, и мы услышим очередное творение талантливого Эйнара Селвика.

Скачать для прослушивания альбом Wardruna — Runaljod — Ragnarok (2016) вы можете по ссылке ниже:

Жанр: Folk Ambient/ Dark Ambient/Nordic
Страна исполнителя (группы): Норвегия
Год издания: 2016
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 58:48

Треклист:
01. Tyr
02. UruR
03. Isa
04. MannaR — Drivande
05. MannaR — Liv
06. Raido
07. Pertho
08. Odal
09. Wunjo
10. Runaljod

СКАЧАТЬ

Клип на композицию Wardruna — Raido (2016)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − один =